Гаин Степан Алексеевич

343 206-02-50

Екатеринбург

Портландцемент ПЦ 400Д20 в Екатеринбурге от Гаин Степан Алексеевич

195

Описание

Главным отличием портландцемента ПЦ 400Д20 является содержание шлака в количестве от 5 до 20 процентов. Он может использоваться при изготовлении железобетонных изделий, в промышленном и гражданском строительстве, возведении всех видов сооружений.

Одним из главных его достоинств является высокая прочность – через 28 дней после заливки он способен выдерживать нагрузки до 45 МПа, что на 6 МПа больше, чем прочность, установленная стандартом. При этом в цементе содержится очень малое количество щелочи. Это позволяет гарантировать устойчивость изделий, изготовленных из данного цемента, к различным агрессивным средам.

Конечно, состав цемента, а точнее содержание вредных компонентов, в полной мере удовлетворяет санитарно-эпидемиологическим нормам, которые предъявляются к этому строительному материалу.

Компания «СтройЭксперт» не первый год занимается продажей разных марок портландцемента. И если вам необходимо приобрести любой объем портландцемента ПЦ 400Д20, мы всегда можем вам помочь. Все клиенты могут рассчитывать на удивительно низкие цены, установленные на этот строительный материал. Ну а для постоянных партнеров может быть составлен план сотрудничества, позволяющий получить дополнительные скидки при закупках. При необходимости продукция может быть отправлена в любой населенный пункт России, куда продолжены автомобильные или железные дороги, а также ходят корабли.





С тех пор, как был изобретен современный цемент, прошло уже почти 200 лет, за это время было получено очень много его разновидностей. В каждой стране, на каждом заводе использовалось свое сырье, разные по характеристикам известняки и глины. В результате портландцемент, произведенный в Англии, отличается от цемента, сделанного на заводе в Германии или России. Чтобы как-то привести качественные характеристики разных цементов к общему знаменателю, используется специальная маркировка, которая обозначает различные характеристики цемента.

Среди основных характеристик цемента выделяют следующие. Морозостойкость — свойство, которое характеризует способность цемента к неоднократному замораживанию и оттаиванию в течение продолжительного периода. Заметим, что чистый цемент не имеет такой способности, это свойство он приобретает благодаря модифицирующим добавкам. По принятой маркировке можно с легкостью определить, обладает данный вид цемента этим свойством или нет. К примеру, если потребуется повышенная морозостойкость конструкции, то в этом случае следует выбрать гидрофобный цемент 500, купить который можно в нашей компании.

Коррозионная стойкость цемента обуславливает его способность противостоять практически любому агрессивному воздействию внешней среды. Одним из видов цемента, который характеризуется повышенной коррозионной стойкостью, является пуццолановый цемент. Используют пуццолановый цемент для возведения подземных и подводных сооружений. На пуццолановый цемент 400 цена вполне приемлема, но он не пользуется особым спросом, так как основное строительство в России требует возведения морозостойких конструкций.

Сульфатостойкость – это свойство цемента, обуславливающее способность строительной смеси быть устойчивой к воздействию водных сред, которые содержат сульфат-ионы. Это свойство цемента нашло воплощение в таком виде как сульфатостойкий цемент, который применяется для возведения гидросооружений, подвергающихся воздействию соленой воды. Сульфатостойкий цемент бывает двух видов: сульфатостойкий цемент 300 и сульфатостойкий цемент 400, цена которого немного выше. Однако это ни в коей мере не сказывается на его характеристиках.

Водостойкость как свойство цемента нашло отражение в водонепроницаемом расширяющемся цементе. Как видно из названия, он обладает водостойкостью и способностью увеличиваться в объеме при затвердевании. Причем процесс схватывания происходит очень быстро, буквально за 10 мин. Эти свойства объясняют область применения водонепроницаемого расширяющегося цемента для заделки швов и стыков в железобетонных конструкциях, которые находятся в воде. На водонепроницаемый расширяющийся цемент 500 цена выше, чем на обычный портландцемент.

Прочность цемента характеризуется его маркой. За основу взято лабораторное испытание, при котором изделие из цемента подвергается возрастающей нагрузке. В результате принята следующая шкала, давшая маркировку сортам цемента: М100 – М700. Согласно этой маркировке цемент М300 способен выдержать нагрузку в 300 кг на один кубический сантиметр, соответственно цемент М500, цена которого выше, выдерживает нагрузку в 500 кг. Наша компания предлагает цемент 300, 400, 500, 600, а также цемент марки 700 и 800 по заказу.

Если вы захотите цемент 500 купить, то можете столкнуться со следующей маркировкой – цемент М500 Д0 или цемент М500 Д20. Числа после буквы Д обозначают процент добавок в цементе. В качестве добавок может быть использован гипс, шлак из отходов металлургических заводов и т.д. В настоящее время на строительном рынке наибольшей популярностью пользуются четыре вида цемента:

Смотрите также: Цемент

  • Другие товары компании 6