Гаин Степан Алексеевич

343 206-02-50

Екатеринбург

Фанера 40мм 2160*155мм сорт 2/4 в Екатеринбурге от Гаин Степан Алексеевич

200

Описание

Фанерная плита бывает березовой, хвойной и комбинированной. Выбор вида древесного строительного материала зависит от сферы его применения. Например, березовую фанеру хорошо использовать в условиях повышенных нагрузок. А хвойная плита по сравнению с березовым аналогом отличается небольшим удельным весом.

Классификация фанеры

Водостойкая фанера подлежит следующей классификации:


На марки — по степени влагостойкости клеевого соединения;
На сорта — в зависимости от внешнего вида поверхности;
На шлифованную и не шлифованную – в зависимости от чистоты обработки поверхности;
На классы эмиссии – по степени экологической безопасности или по проценту содержания фенолоформальдегидных смол.
По качеству обработки поверхности:
НШ – поверхность плиты не шлифованная;
Ш1 – плита, шлифованная с одной стороны;
Ш2 – плита, отшлифованная с двух сторон.


В России выпускают фанерные листы следующих основных размеров: 3050х1525мм, 1525х3050мм, 3000х1500мм, 1500х3000мм, 2440х1220мм, 1220х2440мм, 1525х1525мм. Если древесные волокна направлены вдоль длинной стороны лицевого слоя, то фанеру называют продольной, если поперек – то поперечной.

Влагостойкость фанерных плит обусловлена наличием в их составе особых смол и лаков. Различают следующие виды водостойкой фанеры:

Фанера ФК. В ее состав водят карбамидные смолы. Данный строительный материал можно применять для проведения различных работ внутри помещения;

Фанера ФСФ. Ее склеивают с помощью фенольной смолы. Фенольные смолы обуславливают повышенную влагостойкость древесной плиты, что позволяет использовать ее для наружных работ. Максимальная толщина шпона фанеры ФСФ: 4 мм — для внутренних слоев и 3,5 мм — для наружных.

Фанера ФБ, или бакелизированная фанера. Особую влагостойкость стройматериалу придает пропитка – бакелитовый лак. Такой влагостойкий древесный лист можно успешно использовать в условиях повышенной влажности и температуры, а также в морской воде.

Фанерные листы могут иметь различную толщину, к примеру:

влагостойкая фанера 10 мм – относится к наиболее популярным видам. Она может быть бакелизированной, строительной, а также декоративной, мебельной и даже авиационной. Выгодная стоимость этого материала делает его использование целесообразным практически в любых сферах;

фанера влагостойкая 18 мм – подходит для реализации любых строительных задач. Очень распространено использование влагостойкой фанеры для опалубки при возведении строений жилого или производственного типа;

фанера влагостойкая 20 мм и 21 мм – не самый распространенный, однако достаточно востребованный материал. Распространена укладка влагостойкой фанеры на пол. Кроме того, продукция нашла применение в строительстве (наружная обшивка временных сооружении, строительство спортивных, выставочных или концертных площадок и т.п.).

Продажа влагостойкой фанеры

Цены на влагостойкую фанеру зависят от ее качества. Поэтому прежде чем купить фанеру фсф, определите, в каких условиях она будет эксплуатироваться. Например, стоимость клееного изделия, выполненного из березового шпона, несколько выше хвойного аналога. Но хвойная фанера на 20-30% проигрывает березовой плите в прочности, что влияет на уменьшение ее стоимости.



Ламинированная фанера уже давно и основательно заняла свое место в области строительства. Главным образом, этот материал применяется для опалубки стен и колонн, потолочных перекрытий и колонн. Возведение опалубка – важная часть строительных работ, которая необходима для укладки бетона. Ламинированная фанера для опалубки обеспечивает внешним поверхностям сооружений более четкую форму и точный размер. Изготовление опалубки необходимо при создании потолочных перекрытий. Для этого помимо фанеры применяются треноги и стойки, балки или унивилки. Также ламинированная фанера для пола может использоваться для оформления экстерьера либо интерьера зданий. Материал нашел применение в мебельном производстве и судостроительной отрасли, машиностроении и изготовлении разного рода оборудования (торгового, сервисного или складского).

Ламинированные фанерные плиты используются в обустройстве игровых площадок для малышей. Фанера с ламинатом отличается еще большей прочностью, что значительно расширяет рамки ее применения, например, в монолитном строительстве и при осуществлении конструкционных работ, в области вагоно- и автомобилестроения. Прочность материала создается за счет двухстороннего покрытия листа бумагосмоляной пленкой и использования фенолоформальдегида в качестве связующей смолы.

Купить ламинированную фанеру проще некуда – достаточно оформить соответствующую заявку на сайте. Несмотря на значительные преимущества, цены на ламинированные фанерные листы не намного превышают цены на фанерные плиты повышенной влагостойкости. При этом сфера использования данного материала значительно шире. Высочайшие потребительские качества и конкурентоспособные цены позволили ламинированной фанере заслужить широкую популярность при выполнении строительных и различных производственных работ.


Смотрите также: Фанера

  • Другие товары компании 34