Гаин Степан Алексеевич

343 206-02-50

Екатеринбург

Фанера ламинированная, для опалубки, цена в Екатеринбурге от Гаин Степан Алексеевич

2 575

Описание



Фанера Ламинированная — это листовой строительный материал, который образован плотно склеенными по ширине очень тонкими листами древесины. При этом направление волокон в соседних листах обычно является перпендикулярным, что позволяет сделать склеивание более прочным и долговечным. В зависимости от различных характеристик, фанеру подразделяют на сорта, марки, классы эмиссии. В строительстве существует такое понятие как фанера ламинированная. Ламинированная фанера очень популярный материал ввиду своих характеристик обусловленных технологией производства. Ламинированная фанера для опалубки фундамента, стен, коллон и др. сооружений, изготавливается по единому принципу с остальными видами. Листы из древесного шпона, склеенные фенол-формальдегидным клеем, покрываются специальной пленкой — ламинатом. При этом используется специальная технология нанесения материала, которая получила название — ламинирование. В результате этого процесса получается ламинированная фанера, которая имеет преимущество перед другими видами фанеры ввиду своей большей прочности и влагостойкости. Данные отличия и характеристики позволяют ламинированной фанере найти широкое применение в сфере строительства, а именно в виде опалубки, а также в авто-, судо-, и вагоностроении.

Фанера ламинированная имеет множество областей применения. Наибольшим спросом пользуется фанера ламинированная водостойкая.

Фанера ламинированная изготовлена из высококачественных материалов с применением современных технологий деревообработки на уровне мировых стандартов.

Фанера, ламинированная повышенной водостойкости, применяемая в строительстве, состоит из слоев шпона различных пород дерева и склеивается клеем на основе фенолформальдегидной смолы.

Ниже приведена краткая классификация фанеры, которую предлагает современный рынок стройматериалов. Одним из основных признаков для классификации фанеры ламинированной является ее назначение. К примеру, фанера ламинированная может применяться как конструкционный материал, применяемый в строительстве и как декоративный материал, предназначенный для отделки, например, в мебельном производстве.

Наружные слои фанеры облицовываются фенольным пленочным покрытием. Стандартное покрытие имеет темно-коричневый цвет, плотность — 120 г/м2. По желанию заказчика может использоваться пленка плотностью 117 г/м2, 167 г/м2, 174 г/м2, 205 г/м2, 214 г/м2 или 220 г/м2. Возможен вариант поверхности, имеющий повышенную износостойкость за счет многократного покрытия стандартными пленками (240 г/м2, 440 г/м2).

Цвет покрытия ламинированной фанеры может быть следующим:

темно-коричневый прозрачный (120 г/м2);

темно-коричневый непрозрачный (120 г/м2);

темно-коричневый (220 г/м2);

каштаново-коричневый (117 г/м2);

светло-коричневый полупрозрачный (117 г/м2);






Смотрите также: Фанера

  • Другие товары компании 34